Consejo directivo

Consejo Directivo

Comité Ejecutivo

TITULO

NOMBRE

PUESTO

CORREO

CP

Javier Zepeda Borbón

Presidente

presidenteccpm2021@gmail.com

CPC y Dr

Marco César Bojórquez Ballardo

Vicepresidente

marco.bojorquez@ormco.com

LC

Jesús Ponce Rivera

Secretario

jesus.ponce@rsmmx.mx

CPC

Gerardo Alonso Villegas Beltrán

Pro Secretario

Alonso.villegas@mazars.com.mx

CPC

Belarminio Enrique Montijo Razo

Tesorero

enrique_montijo@hotmail.com

CPC Y PCFI

Elizabeth Garcia Esponoza

Pro Tesorero

eligarcia810@yahoo.com.mx

CP

Juan Antonio Rivas García

Vocal

juan.rivas.garcia@hotmail.com

LC

Cesar Ramon Rincon Toledo

Vocal Adjunto

ctoledo@rtcontadores.com

CPC Y PCFI

Alfredo Martínez Padilla

Auditor Financiero

alfredo.padilla@crowe.mx

CPC

Ramón Espinoza Jiménez

Auditor Financiero Suplente

ramon.espinoza@egcp.com.mx

CPC

Christian Gilberto Sánchez Romo

Auditor de Gestión

christian@industrialstallion.com

CPC

José Manuel Garcia Flores

Auditor de Gestión Suplente

jmanuelgarciaflores@gmail.com

CPC

Cesar Montaño Vaquera

Vicepresidente de Legislación

CPC

Walter Mojica López

Vicepresidente de Practica Externa

mojicawalter76@live.com

CP

Manuel Monjardín Acosta

Vicepresidente del Sector Gubernamental

manuel.monjardin@uabc.edu.mx

CP

Francisco Meza Hernández

Vecepresidente de Operación Docencia

ricardo5394@hotmail.com

CPI

Jorge Alberto Lluis Abarca

Vicepresidente del Sector Empresa

jorgelluis85@gmail.com

CP

Gerardo Melgosa Huaracha

Vicepresidente de Relaciones y Difusión

corpsoto@hotmail.com

CP Y PCFI

Edgardo Garrido Limón

Vicepresidente Fiscal

egarrido@garridoarrizon.com

CP

Ignacio Contreras Lerma

Vicepresidente de Calidad Profesional

ignaciocontreras@mgcsc.mx

CP

Antonio Cabrera Salcedo

Vicepresidente Asuntos Internacionales

cpancasa@gmail.com

Junta de Honor - Titulares

TITULO

NOMBRE

CORREO

CP

Diana Elizabeth Guerrero Toledo

elizabethguerrero@yahoo.com

CPC

Héctor Amaya Rábago

har@amayarabago.com

CPC

Rubén González Marín

rubengmarin@lcoral.com

CP

Bernardo Vega Ramírez

verambe@hotmail.com

CPC

Jorge Luis Barraza Ruíz

jorge.barraza@rsmi.com.mx

Junta de Honor - Suplentes

TITULO

NOMBRE

CORREO

CPC

Loreto María Bravo Zanoguera

loreto@uabc.edu.mx

CPC

Esmeralda Rodríguez Villafaña

concor@prodigy.net.mx

CPC

Rubén Mora Torres

rumorat@hotmail.com

CPC

Francisco Fernando Enrique del Valle Zamora

fernidelvalle@hotmail.com

CPC

Gerardo Ayala Cerna

g.ayalacerna@hotmail.com